Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Programação Artística e Cultural

- Sábado, 17 de agosto de 2024 -

Horário Apresentação Artista
09h30 Abertura Oficial Banda Sinfônica de Arujá e Guarda Mirim de Arujá
12h00 Dança Rítmica Kumamoto Rizumu Melody Dance
12h30 Show de Taikô (Tambores Japoneses) Himawari Taiko
13h00 Dança Típica Japonesa Tottori Shan Shan Kassa Odori
13h30 Show Musical Pamela Yuri
14h00 Show de Mágica Edson Iwassaki
14h30 Show Musical Karen Ito
15h30 Dança Típica Japonesa Tottori Shan Shan Kassa Odori
16h00 Show de Taikô (Tambores japoneses) Himawari Taiko

- Domingo, 18 de agosto de 2024 -

Horário Apresentação Artista
10h30 Ginástica Rítmica Rizumu Nakayoshi de Suzano
11h00 Show de Taikô (Tambores japoneses) Yuriki no Kizuna
11h45 Show Musical Grupo UCK de Mogi das Cruzes
12h15 Dança Típica Japonesa Awa Odori Represa
12h45 Show Musical Joe Hirata
13h45 Dança Boliviana Kantuta Bolivia
14h15 Show de Mágica Edson Iwassaki
14h45 Musicoterapia Kibo-no-Iê
15h15 Show Musical Edson Saito
15h45 Show de Taikô (Tambores japoneses) Yuriki no Kizuna
16h30 Dança Boliviana Kantuta Bolivia

- Sábado, 24 de agosto de 2024 -

Horário Apresentação Artista
10h30 Ginástica Rítmica Shizuoka Rizumu
11h00 Show de Taikô (Tambores japoneses) Kouran Daiko - Bunkyo de Suzano
11h45 Dança Alemã Tirol Schuhplattler de São Paulo
12h15 Show Musical Grupo UCK de Mogi das Cruzes
12h45 Show Musical Joe Hirata
13h45 Dança Alemã Tirol Schuhplattler de São Paulo
14h15 Show de Taikô (Tambores japoneses) Associação Pró-Excepcionais Kodomo no Sono
14h45 Banda Sinfônica Banda Sinfônica Muncicipal de Arujá
15h45 Show de Taikô (Tambores japoneses) Kouran Daiko - Bunkyo de Suzano
16h30 Dança Balé Balé da Secretaria de Cultura de Arujá

- Domingo, 25 de agosto de 2024 -

Horário Apresentação Artista
10h30 Show Musical Grupos UCK de Mogi das Cruzes
11h00 Show de Taikô (Tambores japoneses) Kiendaiko Taiko
11h45 Dança Russa Grupo Balalayka da Rússia
12h15 Show Musical Davi Rocha
12h45 Show Musical Ricardo Nakase
13h45 Show de Taikô (Tambores japoneses) Associação Pró-Excepcionais Kodomo no Sono
14h15 Concurso Cosplay Concurso Cosplay
15h15 Show Musical (Okinawa) Heroes Sanshin Band
15h45 Show de Taikô (Tambores japoneses) Kiendaiko Taiko
16h30 Dança Russa Grupo Balalayka da Rússia

- Sábado, 31 de agosto de 2024 -

Horário Apresentação Artista
10h30 Ginástica do Riso Prática de Risoterapia
11h00 Grupo de Taikô e Odori Requios Geinou Doukoukai
11h45 Show Musical Grupo UCK de Mogi das Cruzes
12h15 Yosakoi Soran Grupo Ishin
12h45 Show Musical Cíntia Nishimura
13h45 Show Musical Grupo UCK de Mogi das Cruzes
14h15 Show de Mágica Oriental Magic Show
14h45 Projeto de Integração Pro-Autista Beneficência Nipo-Brasileira de São Paulo
15h15 Show de Taikô e Odori Requios Geinou Doukoukai
15h45 Yosakoi Soran Grupo Ishin
16h30 A Fanfa do Brasil Banda Marcial Zilda Arns Neumann

- Domingo, 1º de setembro de 2024 -

Horário Apresentação Artista
10h30 Ginástica e Dança Kenko Taissô do Brasil e Sara Odori
11h00 Show de Taikô e Odori Requios Geinou Doukoukai
11h45 Show de Mágica Oriental Magic Show
12h15 Dança Japonesa Academia Corpus Line
13h15 Show Musical Claudia Midori & Mayumi Takahashi
13h45 Show de Taikô (Tambores japoneses) Taikô e Odori do Bunkyo de Mogi das Cruzes
14h15 Ginástica e Dança Kenko Taissô do Brasil e Sara Odori
14h45 Show Musical Claudia Midori & Mayumi Takahashi
15h15 Show de Taikô e Odori Requios Geinou Doukoukai
15h45 Coral Coral da Terceira Idade - CCI - Maestro João Tadeu
16h30 Dança Terapêutica Grupo de Alunos dp CCI - Centro de Convivência do Idoso - Psicóloga Isabel Ribeiro

Os horários e atrações podem ser alterados até o dia da apresentação.

APOIO
PATROCINADORES OFICIAIS
REALIZAÇÃO